Кластер «Октава» приглашает на маркет 6 марта

Хотите провести мероприятие или стать резидентом «Октавы»?

Будьте в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте первыми новости о мероприятиях кластера.

Спасибо, что подписались

Ошибка отправки, попробуйте снова

8 марта уже скоро: время покупать подарки и одновременно проводить воскресенье с пользой на лекциях, мастер-классах и кинопоказах.

Поддержать тульских мейкеров и их творчество; приобрести уникальные вещи, сувениры, декор для дома и одежду можно будет начиная с 12:00.  Один из участников — ярмарка «Сделано в Тульской области», организованная Центром продвижения региональной продукции Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства».

В 14:00 состоится лекция психолога Татьяны Экстерович «Беспокойство и страх», на которой мы научимся поддерживать себя, успокаиваться и узнаем техники снижения тревоги.

Параллельно с 14:00 до 16:00 пройдут художественные перформансы от «Союза бирюзовых художников». Его участники не ограничивают себя какими-либо символами и рамками, а творят в свое удовольствие и приглашают насладиться процессом всех гостей «Октавы».

Для детей и взрослых команда кластера подготовила мастер-классы. В лектории библиотеки вас будет ждать килограмм глины. Любые яркие идеи, два часа работы и профессионал, который даст грамотный совет — все это о занятии с трендовым керамистом Тулы Еленой Палевской в 13:00.

Купить билет

В 16:00 научимся делать весенних «Птичек мира», а в 17:00 немного расслабимся и узнаем больше о себе на мастер-классе по арт-терапии. Весь день для гостей будет открыт шоу-рум техлаба Pro.Парк, где пройдут мастер-классы от Высшей технической школы по лазерной резке.

Завершится вечер кинопоказом музыкальной комедии Григория Александрова «Весна» (1947), главную роль в которой исполнила звезда советского кинематографа Любовь Орлова.

Когда: 6 марта с 12:00 до 20:00

Где: Центральный переулок, 18

Возрастной ценз: 0+

Все мероприятия (кроме керамического коворкинга) — бесплатные.