В Октаве развивается кадровый управленченский резерв
Спасибо, что подписались
Ошибка отправки, попробуйте снова
7 июня в творческом индустриальном кластере «Октава» на базе Высшей технической школы стартовал седьмой модуль Программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования — уже четвертый поток обучения, и Тула принимает седьмой образовательный модуль.
На Программе проходят обучение 80 участников из 32 регионов: ректоры и проректоры вузов, руководители научных институтов и технологических компаний, заместители губернаторов, региональные министры. Среди них — 27 докторов и 36 кандидатов наук, двое членов-корреспондентов РАН.
До 20 июня управленцы будут знакомиться с промышленной повесткой региона: стратегические сессии, дискуссии, встречи с руководством области и выезды на крупнейшие предприятия и научные объекты Тульской области. Открыл модуль Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, о научно-технологическом потенциале рассказал первый заместитель Губернатора Тульской области Михаил Пантелеев.
Для «Октавы» и Высшей технической школы это продолжение системной работы по реализации инициатив Десятилетия науки и технологий, а также подготовке и развитию научных и управленческих кадров.
Программа развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования реализуется по поручению Президента России Владимира Путина на базе ВШГУ Президентской академии и Научно-технологического университета «Сириус», в партнерстве с ведущими российскими образовательными центрами.
В прошлом году кластер принимал участников мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых.